гинеколог

12:33 03-01-2002 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор! очень нужна помощь, понятно, что в праздничные дни попасть на очную консультацию сложно, да и материально я сильно поиздержалась от походов по врачам, жаль только , что ситуация наоборот ухудшилась. В мазке на флору нашли какой- то липтотрикс, пролечила тержинаном N 10, месячные пришли 31 декабря с пятидневной задержкой, но самое ужасное , что на второй день начался зуд, все щипет и даже больно ходить в туалет. Понятно, что врача, назначившего лечение, я в эти дни не найду. Она рекомендовала по окончании менструации лечение 3 - мя флаконами ГЕПОНА, он большая редкость в аптеках, и три флакона для меня довольно дорогое удовольствие. Мне нужно в субботу уехать с детьми из Москвы, а мне просто не до этого, да и в таком состоянии я просто не знаю, что предпринять. Очень прошу Вас помочь мне советом, хотя бы , чем можно снять зуд на ближайшие дни до окончания месячных и возможности визита к врачу. Спасибо.

Ответы

# 20:35 03-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Мария, я не люблю давать советы не видя пациента. В вашей "исключительной "ситуации самое безопасное ( и часто довольно действенно)спиринцевение с хлоргексидином( продается в каждой аптеке , если нет его - есть Мирамистин), разведенным 1: 1с водой, а зуд снять можно синафлан( или дермозолон, или флюцинар, или фторокорт) - это названия противозудных мазей, применять нужно два - три раза в день. Пожауйста напишите на мэйл alla@03. ru как дела через пару дней.