гинеколог

16:14 10-01-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. После лапароскопической операции на яичниках (эндометриозные кисты), начался климакс. Гормональное лечение (цикло- прогинова, марвелон) не помогает - после отмены препаратов, месячные не приходят, начинаются приливы. Можно ли выйти из этого состояния. Смогу ли забеременеть какими- либо искуственными способами. И кто мне сможет в этом помочь. Очень хочется детей. . Спасибо

Ответы

# 23:01 10-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Да, вы можете использовать ЭКО и прочие репродуктивные технологии, но в каком объеме была выполнена операция, что после оной наступил климакс. Я рекомендую обратиться в центр ЭКО например в 4 роддоме( задайте вопрос в конф Бесплодие) и ли в ЦПСиР или в 1 градской, обследоваться там и решить вопрос об ЭКО