гинеколог

06:07 12-10-2000 / Маша., обратиться

Здравствуйте.Будьте добры,объясните пожалуйста,что такое спаечный процесс в трубах?Какое требуется лечение?Каков шанс забеременеть до и после лечения?Спасибо.

Ответы

# 08:36 12-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Маточная труба выполняет важную роль - проводит яйцеклтку и сперматозоид навстречу друг другу, затем зарождающийся плод перепроваживает в матку. Спаечный процесс нарушает проходимость трубы, закручивает её, иногда труба просто страстается внутри. Лечени - лазеротерапия и гинекологический массаж, если не восстановилась проходимость труб - оперативное лечение.
# 08:37 12-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Да лечения можете забеременеть - можете нет, после лечения шансы возрастают до 80-85 %
# 21:36 24-03-2001 Наташа, обратиться
добрый вечер. меня беспокоит то, что менструальные
выделения коричневого цвета. Нормально ли это?