гинеколог

14:42 16-01-2002 / Татьяна, обратиться

Нужно ли удалять кисту (предположительно- муцинозная). Мне 26. И какие последствия операции? Детей пока нет.

Ответы

# 15:40 16-01-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Муцинозная кистома - это доброкачественная опухоль яичника, требующая обязательного удаления, так как в ней может развиться и злокачественная опухоль.
Однако, перед операцией обязательно еще раз провести контрольное ультразвуковое обследование для уточнения диагноза. Операцию желательно проводить Вам лапароскопическим путем, поскольку Вы еще не беременели.
Для выбора места проведения операции и уточнения диагноза можете обратиться в ГОСПИТАЛЬ. РУ
Всего доброго.
Татьяна Борисовна.