гинеколог

10:20 18-01-2002 / Наталия, обратиться

Подскажите, как пользоваться тестом Clearplan.

Ответы

# 12:00 18-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Практически так же как и тестом для определения беременности - утренняя моча собирается в чистую емкость , полоска опускается в мочу на указанное время затем смотрите результат. Но выполнять этот тест ( оперделять овуляцию)нужно на 11, 13, 15 , 17 день цикла ( или другие дни близкие по вашему циклу к овуляции, но через день)
# 12:07 18-01-2002 Юля, обратиться
В принципе все очень подробно объясняется в инструкции, прилагаемой к тесту: где то за 17 дней до ожидаемой менструации начинаете тестировать утреннюю порцию мочи (можете просто подставить под струю). Если вторая полоска проявилась и по цвету такая же интенсивная как контрольная полоска или ярче (обязательно, потому что пару дней до этого она может тоже появляться, но не быть такой яркой), то значит, что в течение последующих 36 часов у Вас произойдет овуляция. Этот и следующий дни наиболее благоприятны для зачатия. Дальше тестировать не нужно.