гинеколог

09:03 13-10-2000 / Марьяна, обратиться

Что такое аденомиоз? И как его лечат?

Ответы

# 00:24 14-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Аденомиоз, он же внутренний эндометриоз матки, -прорастание внутреннего слоя матки( эндометрия) в толщу стенки матки( чего в норме не должно быть), проявляющийся обильными болезненными менструациями, болями внизу живота и при половом акте, бесплодием. Лечение обычно гормональными препаратами - прогестинами, которые блокируют рост эндометрия, перед началом которого желательно раздельное диагностическое выскабливание.В крайних случаях требуется оперативное лечение .
# 12:40 06-12-2000 Ольга, обратиться
Мой диагноз- эндометриоз. Проведена гистоскопия, назначено лечение гормональными препаратами (в частности Данол). Меня беспокоит не повлияет ли такое лечение на обмен веществ и беременность в будующем? Мне 27 лет. Ранее беременности и аботров не было.
# 09:53 15-12-2000 Елена 15,12,00…, обратиться
Здравствуйте. Уменя на УЗИ обнаружен аденомеоз. Страдаю кровотечениями и болями. Назначено лечение - уколы ДЕПО- ПРОВЕРА в течении 6 мес. однако проявляются кровяные выделения и боли. Скажите пожалуйста возможен ли переход на другие гормональные средства и как его провести. Слышала, что ДЮФАСТОН очень эффективен.
# 12:08 17-07-2001 Аноним, обратиться
Всегда ли при эндометрите страдают бесплодием
Мария 21 год
# 22:11 29-05-2002 Ольга, 30 Лет…, обратиться
Меня будут госпитализировать для проведения лапароскопии, но врачи написали еще и гистоскопию, что это такое? Расскажите, пожалуйста, по- подробнее