гинеколог

16:34 22-01-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. В третий раз задаю вопрос. Ответьте, пожалуйста. Я два года принимаю марвелон. Был перерыв полгода из- за сбоя цикла (не началась менструация, беременности не было. ). Все анализы были нормальные, УЗИ тоже. Врач выписала мне 4 укола прогестерона, менструацию вызвали. врач сказала, что яичник не сработал (? ). Потом все нормализовалось и через полгода я снова начала прием, месяц назад сделала анализы: протромбин и печеночные пробы, все в норме, но в этот раз менструация не началась сейчас задержка уже 8 дней тесты на беременность отрицательные. Никаких препаратов не принимала, не было ни рвоты ни поноса, таблетки не пропускала. Были сильные стрессы. Что это может быть и что делать?

Ответы

# 12:57 23-01-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена!
Отдохните от гормонов. Данный препарат подавляет Ваши яичники и Вы даете неадекватную реакцию.
Целесообразно через 2- 3 месяца обследоваться у гинеколога для подбора контрацепции.
Обратитесь на ГОСПИТАЛЬ. РУ