гинеколог

10:11 23-01-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Объясните, пожалуйста, что значит увеличенный фолликул (сказали на УЗИ после жалоб на постоянное чувство тяжести в правом боку). Из- за чего он увеличился, и как это может повлиять на способность иметь детей. Может ли из- за этого произойти разрыв яичника? Мне 23 года, пол. жизнью живу 4 года, гормоны не пила, предохраняюсь Фарматексом и презервативами. Инфекций и женских болезний не было.

Ответы

# 13:19 23-01-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Юлия!
Если звучит слово фолликул, а не киста, то ничего печального нет. Вам необходимо еще раз сделать УЗИ на 6- 7 день цикла (это диагностически наиболее благоприятный день), тогда все прояснится. Для подбора клиники обратитесь на ГОСПИТАЛЬ. РУ