гинеколог

22:42 23-01-2002 / Надя, обратиться

мне 45 лет поставили диагназ гиперплазия эндометрия, что надо делать, излечивается медикаментозно или можно прооперироваться и забыть о болезни. Что из лекарств лучше применять , у меня камни в почках и острохондроз и куча других болезней,

Ответы

# 09:06 24-01-2002 Аноним, обратиться
zavisit ot togo, kakaia hyperplasia - esli s atipicheskimi kletkami, to luchshe udaliat' matku, t, k, risk rasvitia raka v etom sluchae - 30% . Esli prostaia hyperplasia, to mozhno lchit progestinami i chere 4 mesiaca pereproverit rezultat. Ili oralnye kontraceptivy. kamni v pochkah i osteohondros ne imeet otnoshenia k hyperplasii.
# 09:57 24-01-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надежда!
Вам необходимо провести выскабливание полости матки под контролем гистероскопии, а потом, на основании результатов гистологического исследования удаленного эндометрия обсуждается необходимое Вам лечение. Медикаментозно до выскабливания в 45 лет гиперплазия эндометрия не лечится. Для выбора клиники обратитесь на ГОСПИТАЛЬ. РУ