гинеколог

11:37 24-01-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Беспокоили боли на 1 день цикла (МОГЛИ БЫТЬ КАК СИЛЬНЫМИ, ТАК И ВПОЛНЕ ТЕРПИМЫМИ).
Сдала гормональный анализ - пролактин - 61- 512 ммЕ/ мл, эстрадиол- 20, 7 - 120 нг/ мл, тестостерон - 0, 5- 4, 3нМоль/ л (, ДАННЫЕ АНАЛИЗЫ СДАГЫ НА 7 ДЕНЬ ЦИКЛА) , прогестерон - 1, 9нмоль/ л, кортизол 474 нмоль/ л - анализ сдан на 23 день цикла.
Врач назначил Дюфастон (в 16 по 25 день цикла в течение 2 месяцев), Достинекс – 2 мг (1 мг- первая неделя, по 0, 5 мг две последующих). После первого месяца приема боли на первый день цикла усилились значительно.
УЗИ на 15 день цикла показало небольшое увеличение матки и яичников, других патологий не выявлено.
Врач ставит диагноз эндометриоз.
Мне кажется, что такой диагноз преждевременен.
Что посоветуете?

Ответы

# 13:32 24-01-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, диагноз эндометриоза пока что очень сомнителен. Нужно еще динамическое наблюдение, контрольное УЗИ для уточнения диагноза. Обратитесь на ГОСПИТАЛЬ. РУ
# 14:45 24-01-2002 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!
Уже не первый месяц в первый день цикла возникают сильные боли, обезболивающие препараты (Солпадеин, например) обещанного быстрого действия не оказывают, кроме того, после них возникает сльная слабость, тем не менее боли сильные, рвота - чем можно облегчитьсвое состояние в этот день?