гинеколог

10:47 25-01-2002 / Anna, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема. Вчера вдруг стало больно ходить (больно было в области больших половых губ). Я обнаружила, что у меня опухоль на левой половой губе, недалеко от клитора (наверное не правильно формулирую - с внутренней стороны половой губы что- то припухло, не жесткое, длиной около 2 сантиметров и в ширину около 1 см. ). Сейчас немного жжет в этом месте. Я очень волнуюсь. Что это может быть? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 14:26 25-01-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна. Пожалуйста срочно обратитесь к врачу. Без осмотра специалиста невозможно поставить диагноз, т. к. это может быть и варикоз вен наружных половых органов, и опухоль, и остый бартолинит, требующий экстенного хирургического лечения, и т. д. . В любом случае медлить с посещением врача не стоит. Если возникнут сложности, обратитесь, пожалуйста на сайт ГОСПИТАЛЬ. РУ, мы Вам поможем.
# 13:32 24-01-2009 аня, обратиться
помогите мне пожалуйста ....у меня была опухоль на левой половой губе....около 2 см. какбыдто под кожей какой то шарик , не мешала мне совсем не болела когда ходила к гинекологу она сказала что под вопросом киста.....а тут недавно она распухла стала ещё больше клитора совсем не видно и болит, больно лежать на животе...что это может быть....???