гинеколог

11:02 25-01-2002 / Natali, обратиться

Беременность 32 недели. Ранее (в начале беременности) назначался Л- тироксин 25 по 1т/ 1раз в день. Сейчас сдала анализы повторно: ТТГ = 2, 316 мМЕ/ л (при нормативных показателях 02- 3, 2), Т4 (свободный тироксин) 9, 0 пмоль/ л (при нормат. показателях 10 - 25). Необходимо ли применение Л- тироксина либо др. лекарств. средств, в каких дозах, и как данные анализов могут повлиять на ребенка? Меняется ли нормативные показатели для беременных?

Ответы

# 14:50 25-01-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Натали. Если Вам назначили Л- тироксин с ранних сроков беременности, то у Вашего доктора были достаточно веские основания, в противном случае беременность могла бы прерваться. Если у Вас такой "большой срок беременности, практически нормальный анализ крови за Вас и Вашего врача только можно порадоваться. Уважаемая, Натали, врачи при назначении определенных лекарств не только ориентируются на результаты анализов, но и на клинические проявления заболевания, доза препарата подбирается избиратьльно и индивидуально. Не волнуйтесь, на ребенка этот препарат плохо не влият, при рождении могут быть изменения в его эндокринной системе, быстро проходящие. Если Вы хотите более полно проконсультироваться у специалиса, обратитесь, пожалуйста на сайт ГОСПИТАЛЬ. РУ.