гинеколог

12:00 25-01-2002 / Аня, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, какие особенности выделений при трихомонозе и хламидиозе? Как быстро после заражения они появляются? Какие еще могут быть признаки заражения? Спасибо!

Ответы

# 15:38 25-01-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Аня. Особенности выделений из половых путей при трихомониазе и хламидиозе вычленить трудно, поэтому в основном диагностика строится на результатах анализов. Не забывайте пожалуйста о сочетании этих заболеваний. В любом случае, чем раньше начато лечение любого из этих заболеваний, тем лучше будет результат. Через неделю уже могут быть первые симптомы этих заболеваний. Обратитесь на сайт ГОСПИТАЛЬ. РУ, мы Вам поможем.
# 00:31 26-01-2002 Ленин, обратиться
Одновременная манифестация трихомониаза и хламидиоза у пубертатных больных (в отличие от детей и стариков)- явление довольно редкое. Обычно, первый подавляется вторым. Поэтому самая надежная (но и самая дорогая) тактика - тотальное обследование "на все", лечение выявленного, вновь тотальное обследование и т. д. до полного излечения.