гинеколог

23:51 14-10-2000 / Татьяна, обратиться

Я поправилась. Мне сказали что у меня гиперфункция яичников. Что это? Могло ли это повлиять на меня таким образом?

Ответы

# 11:46 15-10-2000 not found, обратиться
Да, так действительно бывает. Гиперфункция яичников подразумевает под собой избыточное выделение эстрогена в яичниках - гормо
на, отвечающего за развитие вторичных половых признаков ( распределение подкожного жирового слоя, развитие молочных желез
и т. д.), а так же влияющего на функционирование яичников и матки, созревание яйцеклетки, обмен веществ и т. д. В подкожной жировой клетчатке также идет выработка эстрогена - получается замкнутый круг = трудности со снижением веса.
# 01:12 27-04-2001 (И.Б. 6594), обратиться
Здравствуйте! Мне 22 года. У меня повышенный уровень тестостерона, нарушенный менструальный цикл. Был выкидыш на сроке 3- 4 недели. Принимала дексаметазол, как выявлялось повышение тестостерона. Сейчас принимаю Марвелон, после очередного курса дексаметазола. Хочу забеременнеть в ближайший год. Посоветуйте, пожалуйста, как следить за повышением тестостерона до, во время и после беременности, за сколько нужно прекратить принимать Мерсилон, чтобы нормально забеременнеть и какое обследование пройти и курс лечения. Спасибо.
# 13:29 17-08-2001 Юлия, обратиться
Здравствуйте!
Помогите разобраться, мне поставили диагноз - поликистоз яичников, тестостерон в норме, повышен эстродиол и лг, низкий уровень прогестерона. В литературе я прочитала, что поликистоз яичников вызывается повышенным содержанием андрогенов. Почему же у меня поликистоз при повышенном эстрадиоле? Никаких побочных признаков у меня нет (оволоснение, увеличение веса и др. ) Сейчас принимаю дюфастон, повлияет ли он на уровень эстрадиола или только повысит прогестерон?
Спасибо
# 11:16 20-04-2009 Маша, обратиться
Здравствуйте, мне поставили диагноз Аминорея-2, гиперфункция яичников и фиброз яичников. Мне 22 года, месячных не было уже около года, с 12 лет нарушения цикла. Матка 44*25*40мм / контур не четкий. Половой жизнью живу с 2о лет. Скажите, смогу ли я в дальнейшем иметь детей?