гинеколог

00:45 03-02-2002 / Xena, обратиться

Доктор, объясните пожалуйста мне такую вещь: полтора года назад мне пришлось сделать вакуум, гинеколог при осмотре сказала мне, что больше ни в коем случае делать подобное вмешательство нельзя. А все потому что у меня мягкая щейка матки. И ещё, что мне будет нелегко выносить ребёнка. Правда ли это? Может какое- то лечение нужно? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:40 03-02-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Нет такого состояния "мягкая шейка матки", но есть истмикоцервикальная недостаточность вследствие абортов или/ и воспаления шейкт матки, что приводит к невынашиванию беременности. Лечение не требуется, аборты желательно больше не делать, пр беременности не исключено наложение швов на шейку матки