гинеколог

09:24 16-10-2000 / Галина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обращаюсь к вам с вопросом, и если это в ваших силах... ответьте мне....!
Мой врач направил меня на УЗИ, на котором мне был поставлен диагноз: Умеренный инфателизм матки. Матка у меня очень маленькая (по словам врача), ее размеры 35х22х28. Мне сейчас чуть больше 20 лет и врач говорит что надо обязательно попить Микрофоллин форте с 5 по 11 день цикла, для разращивания матки.... иначе я просто не смогу забеременеть, а тем более выносить ребенка. Скажите пожалуйста... что на ваше усмотрение лучше принимать, и нужно ли вобще?...для меня это очень важно!!!!
Большое спасибо!

Ответы

# 10:26 16-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Если у вас нормальный менструальный цикл, не гормональных нарушений и Вы не планируете бнрнменность прямо сейчас, то принимать ничего ненужно - женщина с любыми размерами матки при отсутствии других проблем способна выносить ребенка.