гинеколог

15:13 05-02-2002 / Алла, обратиться

Повторю вопрос еще раз. Проконсультируйте, пожалуйста.
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Уролог посоветовал мне пролечить "непробиваемую" (другими лекарствами) уреаплазму Азивоком. После этого анализы не делала, но выделений не было. Сейчас, чувствую - еще что- то подхватила. Можно ли, не делая анализов, тем же Азивоком пролечиться и сейчас (насколько я помню, он от многих, чуть ли не всех гинзаболеваний)? Заранее благодарна.

Ответы

# 00:02 06-02-2002 Мельник К.Ю.…, обратиться
По некоторым данным мировой литературы уреаплазма является сапрофитом и лечить ее или нет - вопрос спорный, а в вашем случае надо сначала сдать простые мазки на флору. При частом применении антибиотиков может развиться дисбактериоз, который достаточно сложно лечить
# 00:05 06-02-2002 Мельник К.Ю.…, обратиться
По последним данным научной литературы уреаплазма является условно патогенным микроорганизмом, и лечить ее или нет - спорный вопрос. Сдайте мазок на флору (простой), может это просто молочница?
# 11:13 06-02-2002 Алла, обратиться
Спасибо за ответ на мой вопрос. Но он больше, все же, касался "Азивока" - можно ли, не делая анализов (дорогая процедура и трудоемкая), но при явном наличии какой- то недавно "введенной" половой инфекции (выделения, запах и пр. ) пролечиться им - ведь у него достаточно широкий спектр показаний. Или есть что- нибудь другое, еще более универсальное (например, к- н Вильпрофен, плюс свечи)? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.