гинеколог

04:35 06-02-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, прошу ответить на мои вопросы. Вчера мне сделали УЗИ и обнаружили ретенционную кисту 5 см, врач назначила свечи "кетонал". Я посмотрела инструкцию к применению, но там гинекологических показаний к применению нет, правильно ли назначили лечение? Может ли киста быть причиной бесплодия(в течении последних двух циклов), цикл регулярный, двухфазный, имею одного ребенка, никаках ЗППП никогда не было (неоднократно сдавала анализы)?

Ответы

# 06:26 06-02-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Кетонал - это обезболивающее и противовоспалительное средство , в гинекологии применяется для снятия болевого синдрома. Поэтому лечение назначано правильно. Киста может быть причиной бесплодия