гинеколог

11:25 06-02-2002 / Елена (И.Б. 185…, обратиться

У меня эрозия шейки матки уже 10 лет.
Лечу её тоже уже 10 лет. До родов назначали народные средства, сейчас замарозили азотом, но с первого раза не помогло, сказали нужно второй раз.
Когда проходила медкомисию в своей поликлинике врач сказала что от азота мало толку и в консультации просто деньги вымагают, нужно прижечь током и все. Теперь не знаю кто из них прав и что делать, мы с мужем планируем второго ребенка через 2 года, какой способ лечения более безопасен для рождения второго ребенка?

Ответы

# 13:08 06-02-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Воздействие "током"( это диатермокоагуляция шейки матки) сейчас практически нигде не используется, так как очень травматично. Вам необходимо сделать контрольную кольпоскопию (осмотр шейки матки под увеличением), при необходимости сделать биопсию (взять кусочек шейки матки на исследование). И, если это необходимо, провести воздействие на шейку матки повторно. Варианты: лазерокоагуляция, радиохирургическое воздействие, криодеструкция.
Если у Вас такой последовательности в консультации нет, обратитесь в ГОСПИТАЛЬ. РУ.
Всего доброго.