гинеколог

16:44 07-02-2002 / Лана, обратиться

Уважаемые доктора! У меня хр. аднексит, спайки м/ таза, аденомиоз, небольшая эрозия. Была гиперплазия эндометрия, которая прошла после дюфастона. Бесплодие 2 года. 1. Противопоказано ли мне грязелечение? 2. Какие физиопроцедуры противопоказаны при аденомиозе? У меня бесплодие 2 года.

Ответы

# 00:16 08-02-2002 Мельник К.Ю.…, обратиться
Грязелечение не противопоказано. А по поводу лечения аденомиоза лучше обратиться в Центр по лечению эндометриоза (в Санкт- Петербурге на базе ЦМСЧ- 122)
# 10:35 08-02-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО ПРИ АДЕНОМИОЗЕ. Кроме того, противопоказаны все тепловые факторы, баня, пребывание в жареом климате. Обратитесь для подбора лечения в ГОСПИТАЛЬ. РУ