гинеколог

17:43 07-02-2002 / Светлана…, обратиться

На сроке 3 недели беременности сдала анализ на вирусологическое исследование. Диагноз: смешанная вирусная инфекция (коксаки А и В, цитомегаловирус). Что это означает? Как это все может повлиять на ребенка, и особенно как это все вылечить с минимальными последствиями для ребенка? Есть ли в Москве клиники где успешно лечат ЦМВ на ранних сроках и рожают здоровых детей?

Ответы

# 10:06 08-02-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Во время беременности ЦМВ не лечится, так как повреждающее действие антибиотиков на плод на малых сроках очень сильно. Но наблюдаться очень тщательно Вам необходимо всю беременность. Обратившись в МИНЗДРАВ, Вы получите направление в московскую клинику.
# 02:52 10-02-2002 Аноним, обратиться
CMV ne lechitca voobsche i 90% vzroslogo i zdorovogo naselenia nashei planety emeeut etot virus v svoem organizme. Po kharakteru antitel na CMV vam dolzhny byli skazat: pereboleli li vy davno ili toliko chto zarazilic. Esli pervoe (IgG antitela) - OTLICHNO! !! U vas est immunitet i vash rebynok vne opasnosti. Esli vtoroe (IgM antitela) - ochen ploho. Est risk zarazhenia rebenka vnytriytrobno s ochen tyazhelymi posledstviyami kak vrozhdennye defecty. Sprosite vashego doctora o charactere antitel i chto delat dalishe.
# 07:34 10-02-2002 Аноним, обратиться
Do chego zhe BEZGRAMOTNY nashi vrachi! Vot neskolko zapadnyh ssylok o CMV (citomegalovirus). Ne pozhaleite vremeni ili deneg - perevedite. Tam vy naidete VSE otvety na vashi voprosy o CMV.
http: // www. geocities. com/ Heartland/ Valley/ 6727/ CMV/ cmv. html
https: // www. mylifepath. com/ topic/ cmv
http: // www. cdc. gov/ ncidod/ diseases/ cmv. htm

CMV ne lechitca i nichego v etom plogogo net. Esli y vas srok vsego 3 nedeli, to skoree vsego vash CMV - staraya infekcia i y vas davnym davno est immunitet kotoryi spaset vashy beremennost i rebenochka. U menya byla takaya zhe sityacia i moya dochka rodilas zdorovoi. RASSLABITES! Nikakoi Minsdrav vam ne nyzhen. Zhelau vam vsego khoroshego!