гинеколог

17:57 08-02-2002 / Татьяна, обратиться

2, 5 месяца назад после 6 лет приема я отменила Микрогинон. Одновременно пролечила молочницу. Цикл 1 и 2 месяц после отмены препарата длился 40 дней. Две- три недели назад начались боли в груди - у основания молочных желез, при нажатии и даже так просто. Причем грудь как- то набухла внутри, уплотнилась. Что это - последствия изменения гормонального фона после отмены препарата, или к врачу идти?

Ответы

# 00:33 09-02-2002 Пасенюк А.М., обратиться
нужно во - первых, исключить предменструальный синдром, во вторых мастопатию, поэтому в любом случае нужно посетить врача