гинеколог

07:12 17-10-2000 / Оля, обратиться

В апреле сделала мини аборт-появилась киста. Не вылечила.Через пол года опять забеременила, и опять аборт. Теперь постоянно болит живот, и левый яичник. В больницу идти не могу, т.к. ни один врач никогда ничего толком сказать не может. Не могли бы вы рассказать чем грозят мне эти два аборта. Что мне делать? Могу ли я остаться бесплодной? И имеет ли какое-либо влияние на беременность 1 группа крови и отрицательный резус. Спасибо.

Ответы

# 09:41 17-10-2000 not found, обратиться
Резус - конфликт возникает при сочетании резус - отрицательная кровь матери + резус - положительная кровь отца ребенка, если плод унаследовал резус отца. С увеличением частоты абортов вероятность развития такой ситуации выше. У новорожденного может развиться гемолитическая болезнь. Резус - конфликт на любом сроке беременности может привести к ее прерыванию, неразвивающейся беременности. Частые аборты в такой ситуации могут стать причиной бесплодия. Насчет кисты и болей: обязательно УЗИ + наблюдение за кистой каждые 2 месяца к гинекологу ( есть рост или не исчезает - операция ), провести нормальное противовоспалительное лечение, принимать затем контрацептивы.
# 20:53 22-01-2001 Ольга, обратиться
Скажите пожалуйста, что происходит с ребенком, заболевшим гемолитической болезнью. Он станет идиотом или может иметь другие пороки? У меня группа крови О- , а у мужа А+ . Первый ребенок нормальный, ХОТЯ И РОДИЛСЯ РАНЬШЕ СРОКА НА 3 МЕСЯЦА. Какой шанс иметь здоровым второго малыша?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ
# 09:16 13-02-2001 Александр Разжи…, обратиться
У моего ребенка гемолитическая болезнь новорожденных (род. 8 фев. 2001 г. ). У меня кровь + АВ, у мамы - - О. Врачи определили повышенное содержание билирубина (у ребенка + В).
Вопросы:
1. Скажите пож. какое содержание билирубина считается нормальным в последующие дни жизни ребенка (до двух недель)?
2. Какие последствия от физиологической желтухи новорожденных?
3. Какие методы и средства (консервативные и т. д. ) существуют на сегодняшний день для лечения гемолитической болезни новорожденных?