гинеколог

20:49 18-02-2002 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор. В октябре 2001 года мне была сделана гистероскопия, результат - железистый полип и эндометриоз. Полип был удален, назначен норколут. После 4 месяцев приема припарата исследование УЗИ показало наличие полипа на теле матки диаметром 4мм. Какова вероятность зависимости анемии и развития полипа и заболевания щитовидной железы.

Ответы

# 23:55 18-02-2002 Пасенюк А.М., обратиться
полип может быть причиной анемии - потому что при полипе усиливается менструальной кровотечение. Щитовидная железа к полипу и анемии никакого отношения не имеет
# 20:16 20-02-2002 Галина (И.Б. 19…, обратиться
Меня интересует обратное: анемия у меня сдетства