гинеколог

23:00 18-02-2002 / Аня, обратиться

Мне поставили эндометриоз и варикоз маточных и тазовых вен. Скажите можно мне принимать минипили (экслютон). Спасибо.

Ответы

# 09:10 19-02-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Аня, необходимо разделить эти 2 диагноза для определеня тактики Вашего лечения. Если Вам недавно поставили этот диагноз, то я советую до гормональной терапии провести обследование в другой клинике для его уточнения (у Вас формулировка диагноза, в том виде как Вы ее приводите, некорректна). Обратитесь на Госпиталь. Ру.
Всего доброго!
# 16:57 19-02-2002 Аня, обратиться
Извините, доктор, что не корректно задала вопрос про эднометриоз и варикоз. Я хотела узнать, можно ли при таких заболеваниях принимать мини- пили в качестве контрацептива
# 17:22 19-02-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Аня, можно принимать эксклютон, но обязательно раз в шесть месяцев делать анализ крови на свертываемость ( хотя в принципе пргестины не изменяюткартину, но береженого . .. .)