гинеколог

09:04 19-02-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте в пятый раз! ! Надеюсь все- таки прочитать ответ. Что такое гистероскопия? Выскабливание? Опасно ли это? Я не рожала. Мне 24 года. Полип 0, 5 мм в полости матки. Можно ли его не удалять? Можно ли его как- нибудь по- другому вылечить?

Ответы

# 11:48 19-02-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Гистероскопия это осмотр полости матки через специальную оптическую систему(диагностическая) и выполнений манипуляций( удаление полипов, коагуляция эндомтерия)через канал очеьн маленьким инструментом( лечебная). Полипы только удаляются и другого лечения нет. Можно н е удалять , но нужно помнить что полип - причина крововтечений( что приводит к анемии), прлип может перерождаться в рак эндометрия
# 11:46 27-06-2002 Д., обратиться
Сделали гистероскопию, паталогий не обнаружили, планирую беременность, как скоро после операции можно пытаться забеременеть. Надеюсь на скорый ответ. Заранее спасибо.