гинеколог

11:22 19-02-2002 / Наталья, обратиться

Пожалуйста, срочно! Мне 33 года, первая беременность, срок родов ставят 23- 24 февраля. Без паталогий. Сейчас доктор предлагает госпитализироваться, чтобы поставить капельницы для "размягчения"(? ) шейки матки. Оправданно ли это и можно ли ожидать, что к моменту родов размягчение произойдет самостоятельно и не поздно ли будет ставить такие капельницы сразу по началу схваток?

Ответы

# 13:31 19-02-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Я не вижу смысла в подобном если беременностб протекала хорощо и сотсояние плода на данном этапе удовлетворительное, и даже в начале схваток( если опять же ваше состояние и состояние плода хорошее) ничего н енужно делать
# 13:53 19-02-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у Вас нет никакой патологии, то на роды надо поступать с началом самостоятельной родовой деятельности. И шейку готовить не надо. При физиологических родах вмешательства извне не нужны.