гинеколог

19:25 21-02-2002 / Марианна…, обратиться

Доктор! Уже с сентября я лечусь от гарденереллеза, перепила гору антибиотиков. А анализ по- прежнему положительный. Периодически ощущаю зуд во влагалище и боль при половом контакте. Подскажите, пож- та, как можно от этого избавиться. И второй вопрос: при лечении таблетками врач запрещает жить половой жизнью даже с презервативом. Почему это так?

Ответы

# 23:26 21-02-2002 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе с презервативом половая жизнь возможна , а при длительном персистировании гарднереллеза( в принципе это подвид дисбактериоза! )показано комплексное лечение с применением метронидазола и клиндамицина ( одна форма внутрь , другая местно) + иммуномодуляторы