гинеколог

00:06 23-02-2002 / Настя, обратиться

Алла Михайловна! Может ли применение свечей с клотримазолом вызвать появление эрозии шейки матки? Дело в том, что у меня эти свечи вызывают небольшие кровянистые выделения, я их избегала, а врач прописала "Клион- Д". Реакция та же самая. Видимо там содержится клотримазол. После введения появляется еще и небольшое жжение, чего никогда не было при применении полижинакса или тержинала. Недавно пролечила эрозию, и боюсь не связаны ли эти кровянистые пачкания с вновь возникающей эрозии из= за непереносимости клотримазола? . Спасибо Вам за ответ.

Ответы

# 09:17 23-02-2002 Пасенюк А.М., обратиться
В Клионе Д нет клотримазола, но возможно у вас есть непереносимость метронидазола тоже. В принципе свечи не вызывают эрозию, но могут привести к кольпиту и эрозированию стенок влагалища