гинеколог

00:09 19-10-2000 / Peter, обратиться

Здравствуйте.
Моей жене вследствии внематочной беременности удалили одну трубу.
Так же имеет место быть дисфункция яичников. Месячные сбиты, последнее кровотечение продолжалось около 9-ти дней (норма-5,6 дней), предыдущее началось на неделю раньше. Также вечерами поднимается температура 37,3. Врач прописал свечи эндомитоциновые или вольтарен.
Вообщем все не слава богу. Жене 19 лет. Что делать , как лечиться. Может быть что посоветуете. В будущем планируем завести детей. Когда это можно будет (операция была в мае этого года).
Хтелось бы проконсультироваться очно или для начала по телефону.
Большое спасибо.

Ответы

# 08:19 19-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Действительно, похоже на дисфункцию яичников на фоне спаечного процесса( или воспалительного).
После внематочной беременности стандартно рекомендуется предохранение от беременности в течение 6 месяцев, после чего обязательно санация маточных труб и проверка прододимости их на УЗИ или гистеросальпингографии.
Пожалуйста, позвоните мне в субботу 265-5244 с 14 часов или по этому же телефону запишитесь на прием.