гинеколог

10:54 19-10-2000 / Александра…, обратиться

Здравствуйте ,Алла Михайловна.Помогите пожалуйста советом.
У меня обнаружили молочницу (мицелий грибка) и прописали дифлюкан . Есть ли еще какие-нибудь эффективные средства (кроме нистатина ) ? Может ли возникнуть молочница из-за грибка на миндалинах , появившегося после приема антибиотиков ?Заранее спасибо .

Ответы

# 11:17 19-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Вроде уже отвечала... Да, кандидоз ротовой полости может вызвать кандидоз влагалища.
Дифлюкан( медофлюкон, форкан) прекрасное средство для лечения генерализованного кандидоза. можно так же применить низорал или орунгал, или батрафен.