гинеколог

14:23 20-10-2000 / Татяна., обратиться

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом. Мне 40 лет. 6 лет назад провели диатермоконизацию шейки матки. Диагноз: псевдоэррозия. С тех пор за 3- 7 дней до начала очередной менструации появляются мажущие выделения. Врач, проводивший диатермоконизацию, сказал, что задел кровеносный сосуд в цервикальом канале и в течение некоторого времени инъекционно вводил под сосуд раствор иода. Но это не помогло. Сейчас у меня обнаружили полип в цервекальном канале, его удалили и провели диагостическое выскабливание. Результаты: железистая гиперплазия эндометрия. Врач назвал это предраковым состоянием и назначил в течение 3 месяцев принимать норколут с 16-го по 26 день цикла. Скажите, это на самом деле так серьезно, что сказал врач? Может ли прием этого препарата повлиять на досавляющие неудобства выделения? Мне бы очень хотелось от этого избавиться.

Ответы

# 17:33 20-10-2000 not found, обратиться
Предрак - это атипическая ЖГ. Ваше заболевание относится доброкачественным гиперпластическим заболеваниям эндометрия. Требует обязательного лечения гестагенами (норколут). При приеме гормональных прераратов возможны кандидозы - сдайте мазик на флору и степень чистоты. Если это кандидоз, то его вполне можно вылечить.
# 00:33 23-11-2000 Вероника…, обратиться
У меня поставили диагноз полип шейки матки, мне всего 22 года. Врач говорит надо удалять и выскабливать. У меня вопрос, с чего появился полип и чем мне грозит его удаление? Спасибо