гинеколог

15:36 20-10-2000 / Татьяна, обратиться

Может ли с первых дней беременности появиться сильная боль в груди? Еще вопрос. В начале беременности у меня было обострение герпеса. Что делать? Я в панике.

Ответы

# 19:20 20-10-2000 not found, обратиться
Да, такое может быть, молочные железы гормональнозависимы и естественно реагируют на беременность. Только местное лечение - ацикловир. Принимайте поливитамины с минеральными добавками. Как самый простой иммунностимулирующий препарат - дибазол по 1 таб. 3 раза в день.Если герпес генитальный и высыпания на половых органах, то воздержаться от половой жизни до их исчезновения. Использовать презерватив обязательно. Обследовать и пролечить партнера.
# 11:06 16-08-2001 V_Kanahina@Mail…, обратиться
Здравствуйте.
У меня 10 неделя долгожданной беременности и в конце 9 недели вылез герпес на губе (первый раз в жизни). До этого проверялась на вирус герпеса и ничего не нашли. Сейчас очень волнуюсь не повлияет ли это на ребенка. Скажите что мне делать и какие могут быть последствия.
Спасибо за проявленное внимание. Очень жду Вашего ответа.