гинеколог

21:18 13-03-2002 / Irina (И.Б. 200…, обратиться

После многочисленных операций (перетонит после опендицита, удаление маточных труб) у меня обширный спаечный процесс, который особых проблем не приносилю. Однако, после приема препарата Линекс в течение 3х дней сильные боли в области левого яичника.
посоветуйте что делать и к какому доктору обратиться. спасибо.

Ответы

# 11:30 14-03-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас боли связаны не с яичником, а с Вашим спаечным процессом: линекс усиливает двигательную активность кишечника, натягиваются межкишечные спайки и появляются боли. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу (если боли сильные и продолжительные) и обязательно к гинекологу (спаечный процесс надо лечить) для проведения физиотерапии. Обратитесь на ГОСПИТАЛЬ. РУ
# 21:49 14-03-2002 Irina, обратиться
Спасибо. Сегодня была у гинеколога, она назначила лечение от воспаления матки (никогда до этого не жаловалась). хотя я тоже склонна думать, что проблема все в кишечнике. надеюсь, назначенное лечение не повредит даже если ошибочно.