гинеколог

10:11 14-03-2002 / Наташа, обратиться

Доктор, насколько возможно забеременеть при миоме малых размеров (0, 8 см субсерозно- интерстиц. по задней стенке). Мне 24 года. Не рожала, абортов не было. Пытаюсь уже полгода.
заранее спасибо

Ответы

# 11:51 14-03-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наташа, такие размеры миомы матки и расположение узлов не мешают ни наступлению беременности, ни вынашиванию ее. Однако миома матки возникает на фоне определенных гормональных нарушений, которые могут быть также причиной и бесплодия. Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования. Можете обратиться на ГОСПИТАЛЬ. РУ.
# 14:52 14-03-2002 Наташа (И.Б. 17…, обратиться
Ой, спасибо за ответ, Доктор. Я наблюдась регулярно у гинеколога. Пью дюфастон (поскольку были обильные месячные) сейчас с месячными все в порядке. Гормоны сдавала - норма. Какие еще обсделования можно провести?
заранее СПАСИБО