гинеколог

10:44 14-03-2002 / Наташа, 31 Г. …, обратиться

Ув. доктор! Полгода назад у меня замерла беременность, сейчас прохожу разные обследования, но врачи говорят разное, хотелось бы узнать и Ваше мнение. ПЦР показал уреаплазму и цитомегалловирус. Врач сказал - не зацикливаться на этом и попробовать еще раз забеременеть(! ?) - это в 31- то год пробовать получиться- нет? В другом месте сказали сделать гистероскопию - а что это за процедура - уж не выскабливание ли полости матки? Еще перед сдачей анализов велели сделать укол гоновакцины 0, 5 - это в смысле внутримышечно полкубика? И зачем его делают? Да, если лечить уреаплазму антибиотиками, нужно ли их принимать мужу тоже? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:20 14-03-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наташа! В том перечне мероприятий, которое Вам предложили, я не увидела действительно обследования, которое проводится при наличии у пациентки в анамнезе замершей беременности: гормональное обследование, динамическое УЗИ, данные ректальной температуры. У Вам неполноценно сделано только обследование на инфекции. Надо делать полный комплекс, а потом проводить лечение в дни менструации. Сейчас необходимо предохранять ПРЕЗЕРВАТИВОМ. Обследоваться надо в кабинете невынашивания. Можете обратиться в ГОСПИТАЛЬ. РУ.