гинеколог

15:13 14-03-2002 / Валентина (И.Б.…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Для восстановления цикла врач мне посоветовала пить витамины: с 5 по 14 день цикла - глютаминовая к- та 0, 5гх3раза в день + фолиевая к- та 1тх3раза; затем с 15 по 25 день - витамин Е 1 капсула (0, 2 г)х3 раза в день + аскорбиновая к- та 0, 25гх3раза. После нескольких циклов я немного поправилась, и во второй фазе стала отекать. Слышала, что аскорбиновая кислота в таких больших дозах может влиять на почки. Может быть, мне надо изменить дозу? Или все- таки ничего страшного, не получится ли так, что одно лечим, а другое калечим?
Спасибо.

Ответы

# 15:37 14-03-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам назначена хорошая витаминная схема. Доза аскорбиновой кислоты может быть даже увеличена до 500 мг. Поправится от витаминотерапии Вы не могли. а почки можно обследовать: сдайте анализ мочи, за сутки определите свой диурез (соотношение выпитого и выделенной мочи).