гинеколог

19:47 22-03-2002 / Оксана (И.Б. 88…, обратиться

Уважаемая Алла Михайловна! Я вам уже писала; но еще раз: была желанная беременность, 1 мая 2001 года - чистка по поводу замерания плода на 8 неделе. Гистология: нарушенная маточная бер- ности раннего срока и всё. Противосполительная терапия. Спустя 1, 5 месяца - УЗИ ( не влаг. датчиком) - гипоплазия матки 1 степени (48* 33* 38). Анализы на скрытые инфекции: герпес генитал. - полож. ; ЦМВ - IgG 2, 0 МЕ, IgM отриц. Назначение- Имунофан 10 инъекций через 2 дня. У эндокринолога сданы анализы гормоном щитовидки - гипотериоз, назначения- L- тироксин 100 по 1 т. в день. Лечение гинеколога: микрофоллин с 5 по 25 день цикла, туринал с 16 по 25 день цикла, + гинеколог. массажи 25 раз. Гормональный курс был проведен три цикла. В октябре УЗИ контроль: тело матки с четк. контуром, размеры 50* 30* 40, эндометрий 1 фазы 8мм, лев. яичник 30/ 26, содержит фоликул 8 на 10; 15- й день цикла - в прав. яичнике определяется фолликул 24 на 18, эндометрий 1 фазы цикла 12 мм; 17- й день цикла - фолликула в яичнике нет, эндометрий 9мм 2 фазы цикла, желтое тело в прав. яичнике 10* 12, за маткой определяется свободная жидкость; 25- й день цикла - Эндометрий 6 мм 2 фазы цикла, желтого тела в яичнике нет. Заключение: Нарушение менструального цикла, недостаточность второй фазы. Назначение: Дюфастон по 1 таблетке в день с 11 дня до задержки месячных. Цикл всегда был стабильный. Дальше происходило следующее: 1 цикл- за 4 дня до месячных - мажущие коричневые выделения, небольшая боль внизу живота, месячные более- менее нормальные ( овуляция с правого яичника); 2- ой цикл - за 2 дня до месячных опять мазня, месячные 2 дня кровь, остальные 5 дней мазня + небольшая боль, ( овул. с левого яичника); 3- й цикл - овуляция по t 15 дня цикла, в цервикальной слизи кроваво- корич. сгустки, с 17 по 28 день по наростающей коричневая мазня, месячные 1 день кровь, 6 дней коричневая мазня; 4- й цикл - была ли овуляция с лев. яичника по t - не понятно, слизи цервикальной не было, за три дня до месячных боль внизу животаи пояснице, посередине и чуть справа, за 2 дня - мазня, месячные семь дней коричневая слизь, крови почти не было, боли продолжались + боль в районе паховых лимфоузлов. 7 день цикла на приеме у гинеколога при пальпации ( нажиме) на матку, боль достаточно сильная. Отправили в стационар с диагнозом: острый эндометрит. Гинеколог сказала что это возможно мне не подошел Дюфастон, но почему боль не только посередине по и чуть правее, и почему только до, во время и после месячных не понятно. Назначили противоспалительную терапию: Уколы - глюконат кальция, витамины В и С, алое; доксициклин, куралтин, витамин Е; амплипульс 3 раза, КВЧ 10 раз. 18 марта выписали с диагнозом- хронический эндометрит с нарушением менст. цикла. Боли в районе лимфоузлов еще присутствуют. Врач в больнице дала совет съездить в Питер и обследоваться, и посоветовала Клинику Отто. Не могли бы вы примерно сказать , что вы слышали про эту Клинику и стоит ли ехать именно туда, и если вам не сложно какие вы бы при моем случае назначили анализы и обследования и в какое время цикла их назначают, что бы ехать к определенному дню цикла, С какого дня начинать? ? ? ? Простите меня пожалуйста за навясчивость. С уважением Оксана

Ответы

# 23:08 22-03-2002 Пасенюк А.М., обратиться
за навяЗчивость прощаю)))))Но только не нужно слать по 10 сообщений одного содержания)))))Институт акушерста и гинекологиии им. Проф. Отта - отличная клиника. Ехать обязательно в середине цикла - контрль УЗИ+ анализ крови на прогестерон( для решения вопроса - есть ли НЛФ+ кровь на мужские гормоны+ кровь на АФС