гинеколог

10:17 23-10-2000 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! 2 недели назад мне сделали лазерное прижигание Эрозии шейки матки. В первую неделю выделялось большое кол-во жидкости - врач говорил, что это нормально, отходит лимфа. Во вторую неделю начались кровотечения - сначала неочень обильные (как будто день 4-ый месячных), а в пятницу - очень сильные. Мне не хватало и 7 больших прокладок, постоянно текла кровь. Когда я пришла ко врачу, то все кресло, и весь мой путь, пока я шла к нему, оказались в крови... Врач, который делал мне прижигание, сказал, что это лопнул капиллярчик, хотя он видел, насколько сильным было кровотечение. Потом спросил, не пила ли я гормональных таблеток. Значит, он все-таки понимал, что это - маточное кровотечение. Хочу сказать, что таблеток я не принимала и выполняла все рекомендации врача по поводу того, как вести себя после прижигания. В результате он сделал еще одно прижигание , оставил бинт, прописал лекарства, сказал все время лежать, но в то же время не дал больничный... В тот день я себя очень плохо чувствовала, все время хотелось закрыть глаза. В выходные я действительно лежала, но кровь не прекращается. Я пью кровоостнавливающие таблетки, наверно, поэтому, сейчас уже не такой объем крови, но все равно (опять можно сравнить с 3 или 4-ым днями месячных). Огромная слабость, очень скачет давление, температура... Скажите, пож-та, что делать в такой ситуации, правильно ли поступает мой врач (я уже во всем сомневаюсь)... Заранее благодарю за Ваш ответ. Продублируйте его, пож-та, на mail - merry99@mail.ru

Ответы

# 00:49 24-10-2000 not found, обратиться
Такие обильные кровянистые выделения бывают после обработки эрозии лазером, если плохо идет заживление и струп ( "корочка" )отторгается и оголяется сосуд, который и кровит. Так же такое бывает после половых актов после прижигания или из - за болезней крови. С маточным кровотечением доктор Вас сразу бы положил в больницу на выскабливание - он же себе не враг. Сдайте общий анализ крови + протромбин, время свертываемости и время кровотечения. Помимо кровоостанавливающих таблеток надо принимать повышающие гемоглобин: фенюльс, дурулекс сорбифер, ферроплекс, сбивайте температуру парацетомолом или анальгином, но не в коем случае не аспирином. При усилении выделений вызывайте "скорую помощь".