гинеколог

15:56 28-03-2002 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор. В сентябре прошлого года у меня выявили хламидиоз+ уреаплазмоз.
Когда я лечилась, доктор назначила целый цикл:
Сумамед (1 гр. ) (единоразово)
Макропен (по 3 таб в день 5 дней)
Офлоксин (по 2 таб\ день, 5 дней)
Дифлюкан 150 mg (единовременно)
Циклоферон (5 уколов через день)
Вагинально:
Клион- Д (10 свечей)
Клотримазол
Димексид (1 ст. л на 0, 5л воды)

Повторный анализ (январь 2002) показал отрицательные результаты.

Сейчас недавно (март) сдала - выявили уреаплазмоз. Вероятность получения инфекции повторно была, но может ли это быть недостатками проведения тестов?
Следует ли мне повторно сдать анализ?
И какое лечение проводить, если выявят опять? Можно ли повторить курс, описанный выше?
Или можно воспользоваться методом - 1 гр. (или 2 гр? ) суммамеда натощак? Будет ли это эффективным?

И когда можно будет после лечения проводить тестирование?

Ответы

# 06:17 29-03-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Я бы рекомендовала не просто анализ а посев на уреаплазму - например в Габричевского, если она менее 10 в 4 то лечение не требуется, тк уреаплазма относиться к УСЛОВНОПАТОГЕННОЙ НОРМАЛЬНОЙ ФЛОРЕ ВЛАГАЛИЩЫ и требует лечения только при наличии воспаления. Для лечения лучше использовать другие антибиотики и антисептики + обязательно циклоферон или др. иммуномодулятор