гинеколог

17:57 28-03-2002 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем может быть вызвано резкое увеличение цикла с 30 дней до 37? Знаю, что это говорит о каких- то нарушениях, но никаких симптомов, кроме этого, у меня больше нет. Что стоит мне предпринять и какие сдать анализы? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:36 28-03-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Чаще всего это вызвано повышением уровня мужских гормонов или изменениеми в щитовидной железе и редко - повышением пролактина. Совет - анализ крови на пролактин, тестостерон, ДГЭА( ДГЭАс), ТТГ, Т4( это минимум) + узи щитовидной железы