гинеколог

01:39 29-03-2002 / Настя, обратиться

Здравствуйте.
Буду очень вам благодарна, если вы
поможите понять мне ситуацию и запланировать свои действия. Мне 31 год. 9 марта я была
оперирована по поводу внематочной беременности. Беременность была желанной, хотелось бы родить
где- нибудь через годик второго ребенка (дочери 4 года) Удалили левую трубу. После больницы
пришла к участковому гинекологу. Сдала анализ - положительный результат на mikoplasma hominis,
ureaplazma urealytikum и gardnerella vaginalis. Врач назначает рулид, макмирор, виферон, димексин, тержинан в течение 10 дней, затем далацин 7 дней. Первые два препарата прописала и мужу. Полазив по интеренету, я засомневалась в целесообразности назначенного ей курса. Смущает и цена лечения - около 3, 5 тысяч рублей. Действительно ли необходимо применение стольких препаратов? И как вы думаете, достаточно ли данного лечения для предотвращения повторной внематочной беременности? Что мне необходимо сделать, что бы снизить риск?
С уважением, Настя.

Ответы

# 10:32 29-03-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Настя, вопрос поставлен четко и правильно. До начала лечения, если у Вас нет жалоб, в другом месте повторите анализы. Это ведь ПЦР- диагностика, в которой много ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ. гАРДНЕРЕЛЛЕЗ - это результат антибактериальной терапии после операции, лечится он далацином, а лучше КЛИОНОМ- Д местно. Все остальное - надо проверить еще раз. А вот после операции Вам необходимо проведение физиотерапии для профилактики спаечного процесса в малом тазу! !! . Всего доброго!
# 14:51 29-03-2002 Настя, обратиться
Огромное спасибо за ответ.
Я думаю, анализ точный. У меня выделения соответствующие, боли слабые частенько бывают. ..
А Вам не очень трудно будет порекомендовать что- то конкретное из физио терапии? А то я не понимаю, когда меня хотят вылечить, когда для галочки мероприя тие провести, а когда денег побольше заработать, назначая ненужные процедуры. Участковый врач не назначила ничего из физиотерапии, так что придется искать какие- то свои пути. Хотелось бы потратить минимум или во всяком случае не максимум : -))
Еще раз, большое Вам спасибо.
# 23:21 30-03-2002 Настя (И.Б. 207…, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна!
Во мне "зреет" желание прийти к Вам на консультацию и, возможно, пройти необходимый курс физиотерапии в Вашем учреждении.
Не могли бы Вы мне сообщить, хотя бы приблизительно, в какую сумму это может мне обойтись. Я москвичка, полис есть : -))
Мой адрес emili@omen. ru