гинеколог

17:19 29-03-2002 / Юлия (И.Б. 2076…, обратиться

Уважаемый доктор, помогите! Мужа очень люблю, живем три с пол. года, первенец умер, тогда секс. жизнь не вернулась к прежнему ритму. Я не отчаивалась, думала, что это последствия душевной травмы, вот рожу второго - и все наладится. Второму 3 мес. , на этот раз было кесарево, либидо отсутствует как таковое. . . Притворяться противно, мужа жалко, боюсь потерять его. . . Подруга (тоже кесарево) столкнулась с той же проблемой, и рассказала, что мол, знакомая уже три года после кесарева, и тоже никаких желаний, говорит, швы на матке - это же нервные окончания перерезаны, так что или слабое либидо, или же фригидность - вот наш удел. Никогда не верила в подобное (в литературе я такого не встречала), но как же объяснить мою апатию? Как быть? Где можно найти специалиста- сексопатолога? Это, наверное, очень дорого? Заранее, огромное спасибо.

Ответы

# 22:48 29-03-2002 Марина, обратиться
Совершенная ерунда. Многие мои подруги прошли через кесарево и никаких проблем. Скорее всего, причина не в этом. Расслабься. Удачи.
# 10:16 30-03-2002 Оля, обратиться
причина банальная. .. .. ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ. .
Потерпеть придётся мужа. .. :) что поделаеш. .. .. практически все через это проходят. .,
часто всё приходит в норму с сексуальной жизнью после прекращения грудного кормления. А вообще- то можно обратиться к психологу, психоневрологу.