гинеколог

18:14 05-04-2002 / G, обратиться

Здравствуйте.
Мне 27 лет. Беременностей не было. В ноябре 2000 года при обследовании с помощью УЗИ был поставлен диагноз- гиперплазия эндометрия. Принимала в течении 4- х месяцев « Мерсилон» . Перед планируемой беременностью было сделано УЗИ в марте 2002 года. Гиперплазия на 16 дне цикла (при цикле длительностью 27 дней) – 15мм.
Врач- гинеколог, принимая во внимание мое желание иметь ребенка в ближайшее время, посоветовала не делать « чистку» сейчас, а постараться забеременеть в течении ближайших 3- х месяцев.
Насколько серьёзен мой диагноз и есть ли возможность при гиперплазии забеременеть и выносить ребёнка?

Ответы

# 23:38 05-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Серьезность зависит от клеточного состава( поэтомку показана биопсия эндометрия) а беременеть и рожать можно ( и даже нужно в вашей ситуации), но после уточнения цитологического диагноза