гинеколог

03:27 07-04-2002 / Люда, обратиться

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ. МНЕ 35 ЛЕТ, РОЖАТЬ В
ПРИНЦИПЕ НЕ СОБИРАЮСЬ, НО ВРАЧИ СТАВЯТ ЭНДОМЕТРИОЗ И
АДЕНОМИОЭ, НАЗНАЧИЛИ НА ВЫБОР: ПРИМОЛЮТ- НОР, ДЕПО-
ПРОВЕРА, НЕМЕСТРАН. НО ОЧЕНЬ ПУГАЮТ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПР-
ОВ(ОСОБЕННО НЕМЕСТРАН), А ИМЕННО УВЕЛИЧЕНИЕ МАССЫ
ТЕЛА. МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ДЮФАСТОН И В КАКОЙ ДОЗЕ?
ДАННЫЕ О СЕБЕ: В 1990 Г БЫЛИ РОДЫ, ПОСЛЕ ЭТОГО
ПОСТОЯННЫЕ НАРУШЕНИЯ МЕН. ЦИКЛА. В 1992- АБОРТ. С 1999Г
АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ, ПРИМЕНЯЛА Л- ТИРОКСИН 50 МКГ- ЦИКЛ
НОРМАЛИЗОВАЛСЯ. НО МЕН- ИИ СТАЛИ СКУДНЕТЬ. В 2001 Г
ОПЯТЬ НАРУШИЛСЯ МЕН. ЦИКЛ, ВЫДЕЛЕНИЯ СКУДНЫЕ, ТЕМНОГО
ЦВЕТА. Л- ТИРОКСИН ОТМЕНИЛИ. НА 21. 02. 02 АНАЛИЗ ТТГ= 2, 83
мкМЕ- мл . АНАЛИЗЫ НА ХЛАМИДИОЗ, МИКОПЛАЗМОЗ, УРЕПЛАЗМОЗ-
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. НО МАЗОК НА ФЛОРУ ДАЛ ЛЕЙКОЦИТЫ 20- 30
В/ П. АНАЛИЗЫ НА ГОРОМОНЫ НА 5- Й ДЕНЬ М/ Ц:
ЛГ - 3, 25
ФСГ - 4, 8
ПРОЛАКТИН- 302, 0
ЭСТРАДИОЛ - 62, 0
УЗИ НА 28 ДЕНЬ М/ Ц.
АUF(AKF) УВЕЛИЧЕНО:
60 Х 48 Х 54 ММ ( ДО 5- 6 НЕДЕЛЬ) ТОЛЩИНА ЗАДНЕЙ СТЕНКИ
МАТКИ- 14 ММ, ПЕРЕДНЕЙ 28 ММ. В СТРУКТУРЕ МЕОМЕТРИИ
ЯЧЕИСТАЯ, ЭХОПОЗИТИВНАЯ ТКАНЬ, С
ХАРАКТЕРНЫМ "СЛЕДОВЫМ" ЭХО, БОЛЬШЕ ПЕРЕДНЯЯ СТЕНКА.
ЭНДОМЕТРИЙ - 6, 0 ММ (п/ м 13 10 - мало).
ЯИЧНИКИ:
ПРАВЫЙ - 47 Х 21 ММ, С ФОЛИКУЛЛАМИ В ДИАМЕТРЕ
3- 5 ММ, ПО ПЕРЕФЕРИИ НА НИЖНЕМ ПОЛЮСЕ НЕОДНОРОДНЫЕ,
ЭХОПОЗИТИВНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ДИАМЕТРОМ 15 ММ.
ЛЕВЫЙ - 38 Х 21 ММ, ПО СТРУКТУРЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВТОРОЙ
ФАЗЕ ЦИКЛА . ШЕЙКА МАТКИ НЕ ИЗМЕНЕНА.
НОРМАЛЬНЫЙ ЦИКЛ М/ Ц - 32 ДНЯ. СЕЙЧАС ДО 37 ДНЕЙ -
ПРОДЛЕН.
ПОВЫШЕНИЕ БАЗАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ t= 37С НАСТУПАЕТ ОБЫЧНО
НА 22- 24 ДЕНЬ М/ Ц. ВРАЧ ГОВОРИТ- СОКРАЩЕНА ВТОРАЯ
ФОЛИКУЛЛЯРНАЯ ФАЗА.
КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ С МИНИМАЛЬНЫМИ
ПОБОЧНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ ОТВЕТ
ЛЮДМИЛА
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ. МНЕ 35 ЛЕТ, РОЖАТЬ В
ПРИНЦИПЕ НЕ СОБИРАЮСЬ, НО ВРАЧИ СТАВЯТ ЭНДОМЕТРИОЗ И
АДЕНОМИОЭ, НАЗНАЧИЛИ НА ВЫБОР: ПРИМОЛЮТ- НОР, ДЕПО-
ПРОВЕРА, НЕМЕСТРАН. НО ОЧЕНЬ ПУГАЮТ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПР-
ОВ(ОСОБЕННО НЕМЕСТРАН), А ИМЕННО УВЕЛИЧЕНИЕ МАССЫ
ТЕЛА. МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ДЮФАСТОН И В КАКОЙ ДОЗЕ?
ДАННЫЕ О СЕБЕ: В 1990 Г БЫЛИ РОДЫ, ПОСЛЕ ЭТОГО
ПОСТОЯННЫЕ НАРУШЕНИЯ МЕН. ЦИКЛА. В 1992- АБОРТ. С 1999Г
АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ, ПРИМЕНЯЛА Л- ТИРОКСИН 50 МКГ- ЦИКЛ
НОРМАЛИЗОВАЛСЯ. НО МЕН- ИИ СТАЛИ СКУДНЕТЬ. В 2001 Г
ОПЯТЬ НАРУШИЛСЯ МЕН. ЦИКЛ, ВЫДЕЛЕНИЯ СКУДНЫЕ, ТЕМНОГО
ЦВЕТА. Л- ТИРОКСИН ОТМЕНИЛИ. НА 21. 02. 02 АНАЛИЗ ТТГ= 2, 83
мкМЕ- мл . АНАЛИЗЫ НА ХЛАМИДИОЗ, МИКОПЛАЗМОЗ, УРЕПЛАЗМОЗ-
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. НО МАЗОК НА ФЛОРУ ДАЛ ЛЕЙКОЦИТЫ 20- 30
В/ П. АНАЛИЗЫ НА ГОРОМОНЫ НА 5- Й ДЕНЬ М/ Ц:
ЛГ - 3, 25
ФСГ - 4, 8
ПРОЛАКТИН- 302, 0
ЭСТРАДИОЛ - 62, 0
УЗИ НА 28 ДЕНЬ М/ Ц.
АUF(AKF) УВЕЛИЧЕНО:
60 Х 48 Х 54 ММ ( ДО 5- 6 НЕДЕЛЬ) ТОЛЩИНА ЗАДНЕЙ СТЕНКИ
МАТКИ- 14 ММ, ПЕРЕДНЕЙ 28 ММ. В СТРУКТУРЕ МЕОМЕТРИИ
ЯЧЕИСТАЯ, ЭХОПОЗИТИВНАЯ ТКАНЬ, С
ХАРАКТЕРНЫМ "СЛЕДОВЫМ" ЭХО, БОЛЬШЕ ПЕРЕДНЯЯ СТЕНКА.
ЭНДОМЕТРИЙ - 6, 0 ММ (п/ м 13 10 - мало).
ЯИЧНИКИ:
ПРАВЫЙ - 47 Х 21 ММ, С ФОЛИКУЛЛАМИ В ДИАМЕТРЕ
3- 5 ММ, ПО ПЕРЕФЕРИИ НА НИЖНЕМ ПОЛЮСЕ НЕОДНОРОДНЫЕ,
ЭХОПОЗИТИВНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ДИАМЕТРОМ 15 ММ.
ЛЕВЫЙ - 38 Х 21 ММ, ПО СТРУКТУРЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВТОРОЙ
ФАЗЕ ЦИКЛА . ШЕЙКА МАТКИ НЕ ИЗМЕНЕНА.
НОРМАЛЬНЫЙ ЦИКЛ М/ Ц - 32 ДНЯ. СЕЙЧАС ДО 37 ДНЕЙ -
ПРОДЛЕН.
ПОВЫШЕНИЕ БАЗАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ t= 37С НАСТУПАЕТ ОБЫЧНО
НА 22- 24 ДЕНЬ М/ Ц. ВРАЧ ГОВОРИТ- СОКРАЩЕНА ВТОРАЯ
ФОЛИКУЛЛЯРНАЯ ФАЗА.
КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ С МИНИМАЛЬНЫМИ
ПОБОЧНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ ОТВЕТ
ЛЮДМИЛА

Ответы

# 19:02 19-04-2002 Люда, обратиться
ВТОРИЧНО
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ. МНЕ 35 ЛЕТ, РОЖАТЬ В ПРИНЦИПЕ НЕ СОБИРАЮСЬ, НО ВРАЧИ СТАВЯТ ЭНДОМЕТРИОЗ И АДЕНОМИОЭ, НАЗНАЧИЛИ НА ВЫБОР: ПРИМОЛЮТ- НОР, ДЕПО- ПРОВЕРА, НЕМЕСТРАН. НО ОЧЕНЬ ПУГАЮТ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПР- ОВ(ОСОБЕННО НЕМЕСТРАН), А ИМЕННО УВЕЛИЧЕНИЕ МАССЫ ТЕЛА. МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ДЮФАСТОН И В КАКОЙ ДОЗЕ? ДАННЫЕ О СЕБЕ: В 1990 Г БЫЛИ РОДЫ, ПОСЛЕ ЭТОГО ПОСТОЯННЫЕ НАРУШЕНИЯ МЕН. ЦИКЛА. В 1992- АБОРТ. С 1999Г АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ, ПРИМЕНЯЛА Л- ТИРОКСИН 50 МКГ- ЦИКЛ НОРМАЛИЗОВАЛСЯ. НО МЕН- ИИ СТАЛИ СКУДНЕТЬ. В 2001 Г ОПЯТЬ НАРУШИЛСЯ МЕН. ЦИКЛ, ВЫДЕЛЕНИЯ СКУДНЫЕ, ТЕМНОГО ЦВЕТА. Л- ТИРОКСИН ОТМЕНИЛИ. НА 21. 02. 02 АНАЛИЗ ТТГ= 2, 83 мкМЕ- мл . АНАЛИЗЫ НА ХЛАМИДИОЗ, МИКОПЛАЗМОЗ, УРЕПЛАЗМОЗ- ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. НО МАЗОК НА ФЛОРУ ДАЛ ЛЕЙКОЦИТЫ 20- 30 В/ П. АНАЛИЗЫ НА ГОРОМОНЫ НА 5- Й ДЕНЬ М/ Ц: ЛГ - 3, 25 ФСГ - 4, 8 ПРОЛАКТИН- 302, 0 ЭСТРАДИОЛ - 62, 0 УЗИ НА 28 ДЕНЬ М/ Ц. АUF(AKF) УВЕЛИЧЕНО: 60 Х 48 Х 54 ММ ( ДО 5- 6 НЕДЕЛЬ) ТОЛЩИНА ЗАДНЕЙ СТЕНКИ МАТКИ- 14 ММ, ПЕРЕДНЕЙ 28 ММ. В СТРУКТУРЕ МЕОМЕТРИИ ЯЧЕИСТАЯ, ЭХОПОЗИТИВНАЯ ТКАНЬ, С ХАРАКТЕРНЫМ "СЛЕДОВЫМ" ЭХО, БОЛЬШЕ ПЕРЕДНЯЯ СТЕНКА. ЭНДОМЕТРИЙ - 6, 0 ММ (п/ м 13 10 - мало). ЯИЧНИКИ: ПРАВЫЙ - 47 Х 21 ММ, С ФОЛИКУЛЛАМИ В ДИАМЕТРЕ 3- 5 ММ, ПО ПЕРЕФЕРИИ НА НИЖНЕМ ПОЛЮСЕ НЕОДНОРОДНЫЕ, ЭХОПОЗИТИВНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ДИАМЕТРОМ 15 ММ. ЛЕВЫЙ - 38 Х 21 ММ, ПО СТРУКТУРЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВТОРОЙ ФАЗЕ ЦИКЛА . ШЕЙКА МАТКИ НЕ ИЗМЕНЕНА. НОРМАЛЬНЫЙ ЦИКЛ М/ Ц - 32 ДНЯ. СЕЙЧАС ДО 37 ДНЕЙ - ПРОДЛЕН. ПОВЫШЕНИЕ БАЗАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ t= 37С НАСТУПАЕТ ОБЫЧНО НА 22- 24 ДЕНЬ М/ Ц. ВРАЧ ГОВОРИТ- СОКРАЩЕНА ВТОРАЯ ФОЛИКУЛЛЯРНАЯ ФАЗА. КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОБОЧНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ ОТВЕТ ЛЮДМИЛА ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ. МНЕ 35 ЛЕТ, РОЖАТЬ В ПРИНЦИПЕ НЕ СОБИРАЮСЬ, НО ВРАЧИ СТАВЯТ ЭНДОМЕТРИОЗ И АДЕНОМИОЭ, НАЗНАЧИЛИ НА ВЫБОР: ПРИМОЛЮТ- НОР, ДЕПО- ПРОВЕРА, НЕМЕСТРАН. НО ОЧЕНЬ ПУГАЮТ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПР- ОВ(ОСОБЕННО НЕМЕСТРАН), А ИМЕННО УВЕЛИЧЕНИЕ МАССЫ ТЕЛА. МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ДЮФАСТОН И В КАКОЙ ДОЗЕ? ДАННЫЕ О СЕБЕ: В 1990 Г БЫЛИ РОДЫ, ПОСЛЕ ЭТОГО ПОСТОЯННЫЕ НАРУШЕНИЯ МЕН. ЦИКЛА. В 1992- АБОРТ. С 1999Г АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ, ПРИМЕНЯЛА Л- ТИРОКСИН 50 МКГ- ЦИКЛ НОРМАЛИЗОВАЛСЯ. НО МЕН- ИИ СТАЛИ СКУДНЕТЬ. В 2001 Г ОПЯТЬ НАРУШИЛСЯ МЕН. ЦИКЛ, ВЫДЕЛЕНИЯ СКУДНЫЕ, ТЕМНОГО ЦВЕТА. Л- ТИРОКСИН ОТМЕНИЛИ. НА 21. 02. 02 АНАЛИЗ ТТГ= 2, 83 мкМЕ- мл . АНАЛИЗЫ НА ХЛАМИДИОЗ, МИКОПЛАЗМОЗ, УРЕПЛАЗМОЗ- ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. НО МАЗОК НА ФЛОРУ ДАЛ ЛЕЙКОЦИТЫ 20- 30 В/ П. АНАЛИЗЫ НА ГОРОМОНЫ НА 5- Й ДЕНЬ М/ Ц: ЛГ - 3, 25 ФСГ - 4, 8 ПРОЛАКТИН- 302, 0 ЭСТРАДИОЛ - 62, 0 УЗИ НА 28 ДЕНЬ М/ Ц. АUF(AKF) УВЕЛИЧЕНО: 60 Х 48 Х 54 ММ ( ДО 5- 6 НЕДЕЛЬ) ТОЛЩИНА ЗАДНЕЙ СТЕНКИ МАТКИ- 14 ММ, ПЕРЕДНЕЙ 28 ММ. В СТРУКТУРЕ МЕОМЕТРИИ ЯЧЕИСТАЯ, ЭХОПОЗИТИВНАЯ ТКАНЬ, С ХАРАКТЕРНЫМ "СЛЕДОВЫМ" ЭХО, БОЛЬШЕ ПЕРЕДНЯЯ СТЕНКА. ЭНДОМЕТРИЙ - 6, 0 ММ (п/ м 13 10 - мало). ЯИЧНИКИ: ПРАВЫЙ - 47 Х 21 ММ, С ФОЛИКУЛЛАМИ В ДИАМЕТРЕ 3- 5 ММ, ПО ПЕРЕФЕРИИ НА НИЖНЕМ ПОЛЮСЕ НЕОДНОРОДНЫЕ, ЭХОПОЗИТИВНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ДИАМЕТРОМ 15 ММ. ЛЕВЫЙ - 38 Х 21 ММ, ПО СТРУКТУРЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВТОРОЙ ФАЗЕ ЦИКЛА . ШЕЙКА МАТКИ НЕ ИЗМЕНЕНА. НОРМАЛЬНЫЙ ЦИКЛ М/ Ц - 32 ДНЯ. СЕЙЧАС ДО 37 ДНЕЙ - ПРОДЛЕН. ПОВЫШЕНИЕ БАЗАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ t= 37С НАСТУПАЕТ ОБЫЧНО НА 22- 24 ДЕНЬ М/ Ц. ВРАЧ ГОВОРИТ- СОКРАЩЕНА ВТОРАЯ ФОЛИКУЛЛЯРНАЯ ФАЗА. КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОБОЧНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ ОТВЕТ ЛЮДМИЛА