гинеколог

11:08 08-04-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 46 лет. Недавно у меня обнаружиди миому матки 5- 6- недель. Существует ли какое - либо лечение или торможение процесса роста миомы, включая лечение за рубежом?

Ответы

# 16:01 08-04-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Да, можно применять прогестины или антигонадотропины
# 16:54 11-04-2002 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Но врач, который обнаружил увеличение матки и направил меня на УЗИ , считает, надо подождать применять какие- либо препараты, т. к. их эффект может быть обратным, т. е. привести к росту узлов. Меня беспокоит, что все пускается на самотек, только наблюдение - вырастет или нет. Ваше мнение? Можно ли мне отдыхать в жарких странах? Как насчет сауны? Спасибо.