гинеколог

18:48 08-04-2002 / Лена, обратиться

Мне 30 лет. 3- й рецидивирующий железистый полип эндометрия и гиперплазия эндометрия. Причём последний раз полип возник через два месяца после гистероскопии, принимала в это время Марвелон. Кроме этого на УЗИ у меня поликистозные яичники. Дополнительно никаких анализов на гормоны у меня не брали. Мне советуют пройти курс(как мин. 3 месяца) Диферелина. А в противопоказаниях у этого лекарства написано "поликистоз". Правильно ли выбрано для меня лечение?

Ответы

# 14:29 09-04-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лена! У Вас гиперплазия эндометрия может быть связана с обсновным закболеванием - поликистозом Яичников, хотя основная причина чаще всего бывает в виде хронического эндометрита. С диагнозом поликистоз яичников необходимо обратиться к гинекологу- эндокринологу для обследования. Горомны пить не надо.