гинеколог

11:56 17-04-2002 / Катя, обратиться

Задавала свой вопрос уже несколько раз, но ответа так и не получила. .. Ответьте мне пожалуйста! Чтобы впервые подобрать контрацептивы для нерожавшей девушки, нужно ли сдавать какие- нибудь анализы? Я звонила в один из мед. центров и там сказали, что достаточно устной консультации (даже без осмотра врачом). Я сомневаюсь, что устной консультации достаточно для подбора ОК (я никогда не принимала никаких контрацептивов). В другом центре для подбора ОК предложили сделать УЗИ. .. Достаточно ли УЗИ в моем случае или необходимы какие- то еще анализы? Какие?

Ответы

# 12:03 17-04-2002 Аноним, обратиться
Достаточно просто пройти очную консультацию с гинекологом, можно с гинекологом- эндокринологом, а анализы сдавать не нужно. ..
# 12:07 17-04-2002 Аня, обратиться
Не могу с этим согласиться. В мед. литературе пишут - анализы на гормоны, да истории болезней предков, да то, да се (насчет УЗИ - сомнительно). Мне никогда никаких анализов не делали, выписали таблетки "на глазок", в результате - прибавила 10 кг за год плюс другие побочные эффекты. Мне говорили, на Университетском проспекте есть поликлиника, где подход более- менее внимательный.
# 12:09 17-04-2002 Александра…, обратиться
Попробуйте обратиться в "Здоровое поколение" на ул. Лестева 20, или в клинику "Мать и дитя" на Можайском шоссе 2, тел. 105- 21- 12
# 12:56 17-04-2002 Аноним, обратиться
Мне сначала выписали "на глазок" Триквилар, началась молочница, пришлось отказаться. Зато следующий шаг - Марвелон - оказался идеальным, никаких побочных эффектов. Насколько я слышала, Марвелон подходит практически всем. По крайней мере, начинать путь "проб и ошибок" лучше с него.
# 13:53 17-04-2002 Анна, обратиться
Катюш!
Я тебе могу посоветовать Силест.
Очень хороший припарат, побочных иффектов никаких,
я сама принимаю его уже пол года, и все замечательно, кстати стала принимать самомтоятельно, без рекомендации врача. Недавно была в консультации, врачь полностью одобрила мой выбор.