гинеколог

11:43 26-04-2002 / Анна, обратиться

Добрый день!
Я хотела бы проконсультироваться у Вас по поводу вирусных инфекций. Я лечусь от некоторых их них с октября прошлого года, но не все из них пока вылечены. Если Вас не затруднит, я хотела бы узнать Вашу оценку назначенного мне лечения. У меня болезнь проявилась в октябре, были очень сильные боли не то в спине, не то внизу живота, пришлось даже скорую вызывать. После этого я делала УЗИ, серьёзных отклонений не было выявлено, лишь небольшое увеличение левого яичника, и какая- то жидкость около него. После этого я поехала к гинекологу, в один из московских род. Домов. Я сдала анализы, у меня выявили хламидиоз, микоплазмос, уреаплазмос и гарднерелез. Мне назначили довольно обширный курс лечения, который мы прошли вместе с моей второй половинкой. Нам назначили:
1. Уколы Т- активина
2. Сумамед
3. Нистатин
3. Витамины
4. Свечи с вифероном
Мне дополнительно спринцевание раствором соды, свечи с полижинаксоми свечи бифидумбактерин.
В нанчале января я сдала повторный анализ, были снова обнаружены микоплазмос, уреаплазмос и хламидии. На этот раз мне назначили: вильпрофен, вобензим, нистатин, свечи с тержинаном и свечи бифидумбактерин, а также ацикловир .
В марте я опять сдавала анализы, выявился только микоплазмос. При этом, у меня какое- то время был сильный зуд в области влагалища и белые выделения. Это было дней пять, потом всё прошло. Я сдала анализ на чувсвительность в антибиотикам и какой- то ещё, на сей раз у меня выявили только уреаплазму. Доктор меня успокоила, и сказала, что такое возможно из- за миграции инфекции. И назначила мне далацин (вагинальный крем, три раза на ночь) и бифидум бактерин, который я сейчас и принимаю. Кроме этого, у меня опять недавно повторился зуд и выделения (опять дней пять), и были неприятные, почти болевые ощущения во время полового акта (было это в те дни, когда был зуд, а сейчас всё вроде бы в порядке и как всегда). Плюс врач у меня обнаружила небольшую эррозию шейки матки, но пока её не прижигала.
Меня сейчас очень беспокоит столь длительное лечение, возможно так оно и должно быть, но может быть моя врач что- то упускает, и вы могли мне порекомендовать более действенный метод лечения, ведь моя врач не специализируется на лечении таких инфекций. Буду Вам очень благодарна за ответ. Ещё раз заранее спасибо.
С уважением,
Анна. ptaxa_78@mail. ru

Ответы

# 00:54 27-07-2002 Светлана…, обратиться
Подскажите, что означает антибиотикограмма микоплазмы, как она опасна?