гинеколог

19:56 27-10-2000 / Марина, обратиться

Очень важный для меня вопрос. Мне 24, я месяц назад начала принимать Мерсилон. В результате применения у меня начались боли в ногах (у меня варикозное расширение вен), появились сильные головные боли и тошнота (утром). Табетки я принимаю вечером. Пропила 21 таблетку, менструация началась на 22 день (мой постоянный цикл - 28 дней). Послезавтра нужно начинать вторую пачку, а я думаю - стоит ли? Посоветуйте, пожалуйста! И еще... Если я прекращу прием, не нарушится ли цикл? Потому что сейчас он фактически нарушился, чего ждать дальше?

Ответы

# 19:34 28-10-2000 not found, обратиться
Препарат необходимо отменить. Срочно на прием к врачу. Подобный сбой в цикле может быть связан или с пропуском таблетки, или с недостатком прогестерона. Сдайте анализ крови на протромбин, время свертывания и время кровотечения. После обследования можно попробуйте мини - пили.
# 20:46 16-06-2001 Павел Ануфриеви…, обратиться
чем лечить варикозное расширение вен на ногах, не хирургическим методом